На главную
Саморегулируемая организация
Ассоциация "Проектировщики Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АПОЭК")

   

 

Закажите обратный звонок

Типовые проекты ледяных детских горок-2013

На днях столичный мэр Сергей Собянин дал поручение соответствующему ведомству о разработке типовых проектов ледяных детских горок на следующий зимний сезон для снижения детского травматизма.

На оперативном совещании в минувшую пятницу, градоначальник подчеркнул: ситуация с ледяными горками в городе такова, что «в каждом районе они сделаны по своим проектам и не лучшим образом, что ведет за собой увеличение детского травматизма». Мэр попросил своих подчиненных разработать типовые проекты и согласовать их с соответствующими службами для того, чтобы они отвечали всем требованиям безопасности.

Андрей Цыбин, занимающий в Москве пост руководителя департамента ЖКХ и благоустройства,  со своей стороны добавил, что в 2012 году в городе организовали 619 городков с горками.

Кроме того он рассказал, что соответствующие службы уже ведут работы по формированию перечня катков, которые будут открыты в конце текущего года.

По словам Андрей Цыбина, следующей зимой в Москве будут функционировать более 500 катков с искусcтвенным льдом площадью от 800 до 5,5 тысячи квадратных метров. На эти цели в бюджете предусмотрена статья расходов в 3,3 миллиарда рублей.

«Каждый каток будет включать необходимую инфраструктуру. Эти катки мы планируем эксплуатировать круглый год с октября по март, а с апреля по сентябрь они будут эксплуатироваться как спортивные площадки», — пояснил глава ведомства.

Новость подготовлена для Ассоциации проектировщиков ЦРП "ОборонСтройПроект".
-