На главную
Саморегулируемая организация
Ассоциация "Проектировщики Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АПОЭК")

   

 

Закажите обратный звонок

В Госдуме проходит выставка работ лауреатов конкурса, организованного НОПРИЗ

В Госдуме открылась выставка работ лауреатов и дипломантов профессионального конкурса на лучший инновационный проект в области строительства.  Конкурс был организован и проведен Национальным объединением изыскателей и проектировщиков, к участию в нём было допущено 174 заявки, победителей определяли по 12-ти номинациям, отмечается на сайте Минстроя.

«Разработка и использование новых технологий и материалов, новых проектных решений — обязательное условие для развития строительной отрасли, для обеспечения граждан нашей страны комфортным и безопасным жильем и создания благоприятной среды обитания. Внедрение инноваций — одно из главных направлений деятельности нашего министерства, — отметила на церемонии открытия выставки директор Департамента градостроительного зонирования и планировки территорий Минстроя России Оксана Гармаш. — Поучаствовав в жюри данного конкурса, мы еще раз убедились, что нашим строителям и проектировщикам, действительно, есть, что показать в этой области. Теперь с лучшими инновационными проектами могут ознакомиться и посетители выставки».

Главная задача выставки — популяризация лучших достижений в области архитектуры, строительства и инженерных изысканий России, современных методов и технологий управления в градостроительной сфере для повышения эффективности проектно-строительной отрасли. В ней участвуют проекты, которые были реализованы с использованием современных прорывных технологий, а также концепции нереализованных архитектурных проектов.

В числе участников — пять многоквартирных жилых домов в пос. Усть-Нера Оймяконского района Республики Саха (Якутия), жилой комплекс «Собрание» в Санкт-Петербурге, Башня «Эволюция» в «Москва-Сити», космодром «Восточный» в Амурской области, Татарский государственный театр кукол «ЭКИЯТ» в Казани, бизнес-центр «Eightedges» в Санкт-Петербурге и многие другие. Выставка продлится до 4 декабря.

 

Новость подготовлена для Ассоциации проектировщиков ЦРП "ОборонСтройПроект".
-