На главную
Саморегулируемая организация
Ассоциация "Проектировщики Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АПОЭК")

   

 

Закажите обратный звонок

Группа «ЛСР» купила 211 КЖБИ и разрабатывает документацию для его модернизации

Компания «ЛСР. Стеновые материалы», входящая в Группу «ЛСР», стала победителем аукциона по выкупу имущества завода «211 комбинат железобетонных изделий» (211 КЖБИ) в поселке Сертолово Всеволожского района Ленобласти. Хотя сделка не закрыта, но уже известно, что стоимость лота по итогам торгов составила 987 млн руб.

Лот, в состав которого вошли 28 га земли, здания цехов, оборудование и другое имущество комбината, выставили на аукционе в ходе конкурсного производства крупнейшего субподрядчика Минобороны – ЗАО «Инвестстрой-15» (компания была признана банкротом в ноябре 2015 г.).

Напомним, что «211 КЖБИ» основан в 1991 г. Завод выпускает газобетон, железобетон, сухие смеси, товарный бетон. ЛСР собирается использовать площадку для перевода мощностей газобетонного комбината «Аэрок» с Октябрьской набережной. Там ЛСР реализует проект «Цивилизация» (на 60 га будет построено около 800 000 кв. м жилья), но как будет использован участок «Аэрок», пока неизвестно.

По сообщению СМИ, ЛСР уже присутствует на площадке комбината. Еще в августе 2016 года ЛСР уведомила о проведении открытого запроса предложений на разработку проектной документации для реконструкции «211 КЖБИ» под выпуск газобетона. Сроки реализации проекта – 2017–2018 гг., производительность комбината составит 550 000 куб. м в год.

 

Новость подготовлена для Ассоциации проектировщиков ЦРП "ОборонСтройПроект".
-